Успешно обработан запрос на приобретение инвертора для испытательного стенда АО "НИИП ИМЕНИ В.В. ТИХОМИРОВА"

Испытательный стенд на наукоемком производстве всегда уникален по характеристикам. Особенности этого вида технологического оборудования диктуют необходимость создавать специфические системы питания и управления приводами. Наиболее современным и эффективным подходом остается применение инверторов с автоматизацией и функциями защиты.

Сотрудничество с предприятиями и институтами ВПК для компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» — высокий уровень ответственности и источник уникального опыта. Мы постоянно анализируем полученные запросы и используем новые знания во всех направлениях своей деятельности.
Заявка от АО НИИП ИМЕНИ В.В. ТИХОМИРОВА содержала указание на необходимость подобрать частотно-регулируемый привод для испытательного стенда. Специфика технологического оборудования заказчика такова, что для модернизации техники требовался прибор общепромышленного типа с широким диапазоном частот и возможностью реализовать несколько функций управления с контролем параметров.

По результатам консультаций и изучения предложенных вариантов специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты M552T2B-150 серии IDS Drive M. Прибор предназначен для решения задач питания приводов в широком круге отраслей, способен работать с насосами и вентиляторами, транспортерами, экструдерами и другим оборудованием. Для управления имеется съемный пульт, удобная панель, несколько вариантов аналоговых и цифровых входов. Контролировать нагрузку можно за счет подключения простых стрелочных приборов. При работе в составе испытательного стенда можно использовать высокую перегрузочную способность до 150 %.




IDS DRIVE серия M
Простые в управлении преобразователи частоты серии M предназначены для работы в технологическом (насосы и вентиляторы, транспортирующие механизмы, экструдеры, миксеры и т.п.) и энергосберегающем оборудовании (станции управления насосами, системы климата и кондиционирования и т.п.).
1 фаза 230 В, мощность от 0,37 до 5,5 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 30 кВт

АО "НИИП ИМЕНИ В.В. ТИХОМИРОВА" (НИИ приборостроения имени В.В.Тихомирова)
Институт в Жуковском был создан в 1955 году и долгое время работал в составе Московского НИИ-17 Министерства авиационной промышленности. Сейчас предприятие входит в холдинги АО «Концерн ВКО «Алмаз - Антей», АО "Концерн Радиоэлектронные Технологии" и Государственную корпорацию "Ростех". Основное направление деятельности — разработка систем радиолокационного обнаружения для нужд ВКС, создание ЗРК для сухопутного применения. Гражданский сектор продукции представлен системами автоматизации управления подвижным составом РЖД и метрополитена.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101